Trajectoire de l'itinéraire sur la carte
Happy Valley (Holly Road)
→
Causeway Bay (Lan Fong Road)
Happy Valley (Holly Road) → Causeway Bay (Lan Fong Road)
Causeway Bay (Lan Fong Road) → Happy Valley (Holly Road)
See route stops on the map
CloseService Directions
Happy Valley (Holly Road) → Causeway Bay (Lan Fong Road)
Causeway Bay (Lan Fong Road) → Happy Valley (Holly Road)
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
06:40 - 23:40 every 8 min
Le genre et le numéro de transport:
Minibus 30 (Island)
Passes dans les rues:
Happy Valley (Holly Road) - (Hawthorn Road <) - Sing Woo Road - (Village Road > Shan Kwong Road > Yik Yam Street > Sing Woo Road > Tsoi Tak Street > Blue Pool Road > Ventris Road > Broadwood Road > Link Road > Caroline Hill Road) / Wong Nai Chung Road - Leighton Road - Yun Ping Road / (Percival Street < Foo Ming Street < Lee Garden Road) - Causeway Bay (Lan Fong Road)
Agence du transite:
Paterson Maxicab Routes Co Ltd
Information additionnelle:
Statistiques de l'itinéraire:
The length of the trip line №1: 2.53 km
arrêts: 4
The length of the trip line №2: 1.86 km
arrêts: 8
arrêts: Happy Valley (Holly Road) → Causeway Bay (Lan Fong Road)
arrêts: Causeway Bay (Lan Fong Road) → Happy Valley (Holly Road)
Commentaires :