Trajectoire de l'itinéraire sur la carte
Central (Star Ferry)
→
Tsim Sha Tsui (Hankow Road)
Central (Star Ferry) → Tsim Sha Tsui (Hankow Road)
Tsim Sha Tsui (Hankow Road) → Central (Star Ferry)
See route stops on the map
CloseService Directions
Central (Star Ferry) → Tsim Sha Tsui (Hankow Road)
Tsim Sha Tsui (Hankow Road) → Central (Star Ferry)
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
10:00 - 16:00 every 60 min
Le genre et le numéro de transport:
Autobus H1 Heritage Route
Tarif:
35.2, day pass: 200 HK$
Passes dans les rues:
Central (Star Ferry) - Tsim Sha Tsui (The Peninsula)
Agence du transite:
New World First Bus
Information additionnelle:
Statistiques de l'itinéraire:
The length of the trip line №1: 13.36 km
arrêts: 14
The length of the trip line №2: 12.37 km
arrêts: 6
arrêts: Central (Star Ferry) → Tsim Sha Tsui (Hankow Road)
arrêts: Tsim Sha Tsui (Hankow Road) → Central (Star Ferry)
Commentaires :