Trayectoria de la ruta en el mapa
Central (Star Ferry)
→
Tsim Sha Tsui (Hankow Road)
Central (Star Ferry) → Tsim Sha Tsui (Hankow Road)
Tsim Sha Tsui (Hankow Road) → Central (Star Ferry)
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Central (Star Ferry) → Tsim Sha Tsui (Hankow Road)
Tsim Sha Tsui (Hankow Road) → Central (Star Ferry)
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
10:00 - 16:00 cada 60 min
Tipo de transporte y número:
Autobús H1 Heritage Route
Tarifa:
35.2, day pass: 200 HK$
Itinerario:
Central (Star Ferry) - Tsim Sha Tsui (The Peninsula)
Agencia de tránsito:
New World First Bus
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 13.36 km
Paradas: 14
Distancia del viaje №2: 12.37 km
Paradas: 6
Paradas: Central (Star Ferry) → Tsim Sha Tsui (Hankow Road)
Paradas: Tsim Sha Tsui (Hankow Road) → Central (Star Ferry)
Comentarios :