Trayectoria de la ruta en el mapa
East 126th Street/Second Avenue
→
South Ferry Terminal
East 126th Street/Second Avenue → South Ferry Terminal
South Ferry Terminal → East 126th Street/Second Avenue
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
04:45 - 22:00 cada 8 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
06:50 - 22:00 cada 8 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
07:00 - 22:00 cada 8 min
Tipo de transporte y número:
Autobús M15 (Select-Bus-service)
Itinerario:
East 126th Street — Second Avenue (to Whitehall Street only) — First Avenue (to East 126th Street only) — East Houston Street (to Whitehall Street only) — Allen Street — Pike Street — Madison Street — Saint James Place — Pearl Street — Water Street
Agencia de tránsito:
Metropolitan Transportation Authority
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 13.96 km
Paradas: 22
Distancia del viaje №2: 13.85 km
Paradas: 22
Paradas: East 126th Street/Second Avenue → South Ferry Terminal
Paradas: South Ferry Terminal → East 126th Street/Second Avenue
Comentarios :