Tipo e número do transporte:
Ônibus S54
Passa pelas ruas:
Broadway (backward: Broadway - Wayne Street - North Burgher Avenue - Richmond Terrace) - Castleton Avenue - Clove Road - Delafield Avenue - Manor Road - Brielle Avenue - Rockland Avenue - Richmond Road - Arthur Kill Road - Giffords Lane - Brower Court (backward: Amboy Road) - Nelson Avenue - Hylan Boulevard
Empresa operadora:
Metropolitan Transportation Authority
Informações adicionais:
On school days, additional service runs from Broadway between 07:02-07:33am to Gansevoort Boulevard or Seaview Hospital; from Gansewoort Boulevard at 02:15pm & 03:10pm to Hylan Boulevard or Broadway.
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 17.67 km
Paradas: 68
Distância da viagem №2: 18.15 km
Paradas: 69