Trayectoria de la ruta en el mapa
Smith Street/Fulton Street
→
Prospect Park West/18th Street
Smith Street/Fulton Street → Prospect Park West/18th Street
Prospect Park West/18th Street → Smith Street/Livingston Street
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
00:00 - 23:59 cada 11 min
Fechas y Días de Operación
Fines de semana
Todo el año
Horario
00:00 - 23:59 cada 16 min
Tipo de transporte y número:
Autobús B61
Itinerario:
Smith Street — Fulton Street (to "Prospect Park" only) — Boerum Place (to "Prospect Park" only) — Atlantic Avenue — Columbia Street — Hamilton Avenue (backward: Carroll Street) — Van Brunt Street — Beard Street (backward: Van Dyke Street) — (IKEA) — Otsego Street (backward: Dwight Street) — Lorraine Street — Clinton Street (backward: Court Street) — Mill Street (to "Prospect Park" only) — Garnet Street (to "Prospect Park" only) — Smith Street (backward: West Ninth Street) — Ninth Street — Eight Avenue (to "Fulton Street" only) — 15th Street (to "Fulton Street" only) — Prospect Park West — 20th Street (to "Prospect Park" only) — Eight Avenue (to "Prospect Park" only) — 19th Street (to "Prospect Park" only)
Agencia de tránsito:
Metropolitan Transportation Authority
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 9.88 km
Paradas: 43
Distancia del viaje №2: 9.03 km
Paradas: 43
Paradas: Smith Street/Fulton Street → Prospect Park West/18th Street
Paradas: Prospect Park West/18th Street → Smith Street/Livingston Street
Comentarios :