Trajectory of the route on the map
Manoa → 28 de Julio
28 de Julio → Manoa
See route stops on the map
CloseService Directions
Manoa → 28 de Julio
28 de Julio → Manoa
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 4 min
Type & Route Name:
Bus NO100
Itinerary:
Hacia La Victoria:
Jirón Manoa - Jirón Aija - Avenida Tingo María - Jirón Zorritos - Jirón Ramón Cárcamo - Avenida República de Argentina - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón de La Unión - Plaza San Martín - Jirón Carabaya - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Mendoza Merino - Avenida Jaime Bausate y Meza - Jirón Huánuco.
Hacia Breña:
Jirón Huánuco - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón Lampa - Jirón Cusco - Avenida Emancipación - Avenida República de Argentina - Jirón Ramón Cárcamo - Jirón Zorritos - Avenida Tingo María - Jirón Pariacoto - Jirón Manoa.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Satélite S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Satélite S.A. (ETRASEMUSSA)
Ruta NO100 (Breña - La Victoria)
Alias: "El Urbanito"
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 6.94 km
Stops: 25
Trip distance №2: 6.67 km
Stops: 20
Direction: Manoa → 28 de Julio
Direction: 28 de Julio → Manoa
Comments :