Trajectory of the route on the map
Portón → Paradero Salida
Paradero Salida → Portón
See route stops on the map
CloseService Directions
Portón → Paradero Salida
Paradero Salida → Portón
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus TVE14
Itinerary:
Hacia Ate:
Avenida Fernando Wiesse - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Sinchi Roca (LM-711) - Anillo Vial (LM-711) - Avenida Unión Jicamarca (LM-711 / LM-585) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Avenida 5 de Agosto (LM-711) - Avenida Las Torres (LM-711) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Nicolás de Ayllón.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Nicolás de Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Calle Virgen de Cocharcas (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Las Torres (LM-711) - Avenida 5 de Agosto (LM-711) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Avenida Unión Jicamarca (LM-711 / LM-585) - Anillo Vial (LM-711) - Avenida Sinchi Roca (LM-711) - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Fernando Wiesse.
Operator:
Empresa de Transportes Unión Pedregal S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Unión Pedregal S.A. (UPSA) / Empresa de Transportes de Servicio Rápido Ramiro Prialé Prialé S.A. (ETRAPSA)
Ruta TVE14 (San Juan de Lurigancho - Ate)
Seudónimo: La A1 - La UP
Autorizado por la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH) y la Gerencia de Transporte Urbano e Interurbano (GTUI).
Service Statistics:
Trip distance №1: 17.74 km
Stops: 36
Trip distance №2: 18.19 km
Stops: 36
Direction: Portón → Paradero Salida
Direction: Paradero Salida → Portón
Comments :