Trajectory of the route on the map
César Vallejo
→
San Marcos
César Vallejo → San Marcos
San Marcos → César Vallejo
See route stops on the map
CloseService Directions
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus NM20
Operator:
Empresa de Servicios de Transportes Unión Nacional S.A.C.
Itinerary:
Hacia San Miguel:
Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Isabel Chimpu Ocllo - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida República de Venezuela
Hacia Carabayllo:
Avenida República de Venezuela - Avenida Arica - Avenida Bolivia - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida San Felipe - Avenida San Martín - Avenida José Carlos Mariátegui.
Additional Information:
Empresa de Servicios de Transportes Unión Nacional S.A.C. (ESTUNSAC)
Ruta NM20 (Carabayllo - San Miguel)
Seudónimo: La B
Código Anterior: C145M
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Dirección Municipal de Transporte Urbano (DMTU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 23.76 km
Stops: 60
Trip distance №2: 24.49 km
Stops: 63
Direction: César Vallejo → San Marcos
Direction: San Marcos → César Vallejo
Comments :