Trajectory of the route on the map
Zona T → San Cristóbal
San Cristóbal → Zona T
See route stops on the map
CloseService Directions
Zona T → San Cristóbal
San Cristóbal → Zona T
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 4619
Itinerary:
Hacia La Victoria:
Avenida Andrés Avelino Cáceres - Calle El Rosario - Avenida José Carlos Mariátegui - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Nicolás Arriola - Avenida Aviación.
Hacia Huaycán:
Avenida Aviación - Avenida Nicolás Arriola - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Andrés Avelino Cáceres.
Operator:
Empresa de Transporte Turismo Huaycán S.A.
Additional Information:
Empresa de Transporte Turismo Huaycán S.A. (ETRANTURHSA)
Ruta 4619 (Huaycán - La Victoria)
Seudónimo: La HCT
Alias: "El Huaycanero"
Código Anterior: EO56
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 27.66 km
Stops: 62
Trip distance №2: 27.47 km
Stops: 64
Direction: Zona T → San Cristóbal
Direction: San Cristóbal → Zona T
Comments :