Trajectory of the route on the map
Estados Unidos → Grau
Grau → Estados Unidos
See route stops on the map
CloseService Directions
Estados Unidos → Grau
Grau → Estados Unidos
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 9604
Itinerary:
Hacia La Victoria:
Avenida Miguel Grau - Jirón Colina - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida José Gálvez - Avenida La Marina - Avenida Universitaria - Avenida Simón Bolívar - Avenida Húsares de Junín - Avenida Salaverry - Avenida Cuba - Avenida Alejandro Tirado - Avenida Paseo de la República - Avenida Isabel La Católica - Avenida Manco Cápac.
Hacia El Callao:
Avenida Manco Cápac - Avenida Miguel Grau - Jirón Javier de Luna Pizarro - Avenida 28 de Julio - Avenida Manco Cápac - Avenida Isabel la Católica - Avenida Paseo de la República - Avenida José Gálvez - Avenida Alejandro Tirado - Avenida Cuba - Avenida Salaverry - Avenida Francisco Javier Mariátegui - Avenida Afranio de Mello Franco - Avenida Brasil - Avenida Simón Bolívar - Avenida Universitaria - Avenida La Marina - Avenida José Gálvez - Jirón Vigil - Jirón Apurímac - Jirón Guisse - Jirón Colón - Calle Paz Soldán - Avenida Miguel Grau.
Operator:
Cooperativa de Transportes Huáscar 87 Ltda.
Additional Information:
Cooperativa de Transportes Huáscar 87 Ltda.
Ruta 9604 (Callao - La Victoria)
Seudónimo: La 87
Códigos Anteriores: Línea 48 - Línea 87 - OO18 - IO100 - 9304
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 17.75 km
Stops: 55
Trip distance №2: 18.34 km
Stops: 61
Direction: Estados Unidos → Grau
Direction: Grau → Estados Unidos
Comments :